Recordando a

ASOJUBIDUERO

Página para el recuerdo de nuestros compañeros fallecidos, frente al dolor de la ausencia, nos queda la alegría de haberlos conocido.

Año 2020

Juan José Martín Galeano de Salamanca

José Luis Malho Fernández de Salamanca

Año 2019

Pedro Pizarro Cañadas de Jarandilla de la Vera

Gregorio Calonge Delgado de Soria

Egidio Alonso Fernández de Valladolid

Luis Merchán Escribano de Salamanca

José Sancho San Segundo de Salamanca

Sixto Martín Martín de Béjar

Manuel García Quesada de Soria


Recordamos también a Luz Rodríguez González esposa de Francisco Sánchez Redondo

Año 2018

Teófilo Bellido Gallego de Salamanca

Isabel Carrera Pérez  de Salamanca

Luis Jacinto Rincón Bermejo  de Salamanca

Ángela  de León Martínez de Soria

Mariano Sánchez Sánchez de Béjar

Tomás Risco Meléndez de Salamanca


Recordamos también a Eloíno Vicente que nos hizo partícipes de sus recetas

Año 2017

Clamades Melchor Martín de Salamanca


Pedro Luis Álvarez Serrada de Valladolid


Joaquín Aparicio Barrios de Salamanca


Francisco Jesús Martín Hernández de Salamanca


José Antonio Goyena de la Mata de Soria


Aureliano Sastre Iglesias de Salamanca


Luis Alonso Sánchez de Béjar


Salvador Pata Largo de Salamanca


José María Rodríguez Gómez de Ávila







También recordar a Ramón Revuelta que tenía la idéa de hacerse socio pero se nos fue antes

Año 2016

Pedro Jesús López Pindado de Ávila


José Luis García Santos de Salamanca


Santos Rubio Rodríguez de Cañamero Cáceres


Antonio Rentero Rivas de Madroñera (Cáceres)


Zacarías Pérez Bartolomé de Soria


Federico Panchón Cabañeros Salamanca esposo de nuestra compañera Aurora

Aunque no era socio de nuestra asociación, mencionar a Mariano Serrano Bermejo de Ávila al que casi todos conocimos peleando con los cajeros

Año 2015

Feliciano Sierra García de Salamanca


Jaime Jimeno Martínez de Soria


Julián Sordo Romero de Palencia


Carlos Miguel Jiménez Flandez de Ávila


Joaquina Juárez Suárez de Palencia

Año 2014

Luciano Gutiérrez Alonso de Benavente Zamora


Julio Sierra Paniagua de Salamanca


Ramón Ortega Ocón de Palencia


Santiago Cenera Díez de Palencia


Julia Millán Hernández de Soria

Año 2013

Ignacio Martín Martín de Béjar Salamanca


Argimiro Rodríguez Martín de Salamanca


María Milagros Navas Gómez de Ávila

Año 2012

José María Hernández Prieto de Ávila


Ramiro Mario García González de Salamanca


Francisco Gutiérrez Herrera de Zarautz Guipúzkoa


Manuel López Dolado de Langa de Duero Soria


Francisco Carranza Sanz de Salamanca

Año 2011

Manuel Latorre Larriba de Soria


Francisco Rodríguez Garrote de Villalcampo Zamora


Celso Mellado Santamaría de Grijota Palencia


Julián Hernández Crespo de Santa Marta de Tormes  Salamanca


Justino Mancebo Romón de Valladolid

Sergio Alonso Da Cuña de Cáceres


Francisco Barbero Salinero de Salamanca


Manuel Sánchez Méndez de Ávila

Año 2010